Консультации / Неврология

Валериана

Добрый день. У мужа был сильный приступ эпилепсии, после него он не может спать уже 2-е суток, дала ему экстракт валерианы в таблетках не помогает, снотворное боюсь давать. Вопрос: можно ли вообще эпилепсику принимать валериану и что лучше дать чтобы мог спать?
Здравствуйте. Важно знать, какие противоэпилептические препараты принимает Ваш муж и в соответствии с этим регулировать его сон. Валериана в данном случае малоэффективна. Попробуйте дать ему 30-40 капель корвалола или корвалдина с теплой (почти горячей) водой вечером.