24 года проблема с потенцией

анонимно
Здравствуйте. Мне 24 года. В последнее время стал беспокоится о своей потенции. Все дело в том что я довольно легковозбудим, и при этом все хорошо, например при поцелуе или объятиях член может встать, но все это довольно не на долго, получается что ни о каких прилюдиях речи быть не может, если меня возбудили то тут же нужно переходить к процессу иначе член упадет. Бывает так что и во время допустим орального секса член может наполовину упасть, правда зачастую это бывает больше от того что мысленно отвлекся (проблемы, заботы) и тут же все падает, конечно это оскорбительно и не приятно для партнера... Член с детства не стоит что называется "на 12 часов"... можно описать нак на "9 часов", возможно это физиология (член довольно толстый), так же слышал про какую то методику связанную со снегом))) когда без помощи рук здоровый человек должен мышечными усилиями допустим написать слово... конечно подобного делать не пытался, но напрягая член довольно сложно его поднять (шевелить вверх вниз) это получается но довольно не значительно и больше рывками... Кончаю тоже довольно быстро, но пока это терпимо и в этом плане возможно просто накручиваю себя. Опыта не сказать что много, возможно что то где то и делаю не так, но это начинает беспокоить и очень сильно. Может ли это быть связано с довольно частой мастурбацией? Ввиду частого нахождения дома, занимаюсь этим очень часто, и как правила не пытаешься "растянуть удовольствие"... К врачам по традиции идти страшно и боязно, хотелось бы для начала попробовать проконсультироваться все же у вас. Заранее спасибо!!!!!!!!

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Ваша потенция в норме, проблема в том, что Вы отвлекаетесь, то есть в психологическом факторе. Вы фиксируетесь на том, что это может быть и в данном сношении - и возбуждение уходит, уступая тревожности. Все это называется синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Или ознакомьтесь с видеокурсом "Секс без страха и неудач" http://yuryprokopenko.ru/successfulsex/index_home.html Как только уйдет волнение - все станет просто отлично. Удачи!