Консультации / Гинекология

Выкидыш

Здравствуйте! Беспокоит такая проблема. Месяц назад предполагала, что беременна, тесты не делала. Но неожиданно начались страшные боли внизу живота, через 3 дня коричневые выделения. Длилось 4 дня, сопровождалось головной болью и болями внизу живота. А так же рядом неприятных ощущений.Болела грудь и кружилась голова и реакция на запахи и общая слабость. Затем началось сильное кровотечение и боли. Врач посмотрел меня и сделал капельницу аминокапрновой кислоты кровотечение уменьшилось и возобновилось на 10 дней. Сейчас лечусь прогестерном т.к. он был низкий. Анализ на ХГЧ показал 2. Это было через неделю после начала коричневых выделений. Что это может быть?Был выкидыш или нет?
Здравствуйте, Полина. Нет, судя по уровню ХГЧ, беременности не было. Это гормональный сбой, возможно, вследствие инфекционно-воспалительного процесса в малом тазу. Для более точного ответа нужна диагностика.