Консультации / Неврология

Гипертонус ножек

Добрый день. У нас по УЗИ псевдокиста образовавшаяся на фоне гипоксии. В 1 месяц она была 2.7мм, после месячного курса пантокальцина, к 5 месяцам она уменьшилась до 1.5 мм и ПЭП стабильная динамика. Но в ножках после 1 курса массажа и электрофареза остаеться тонус, встаем на ципочки, поджимаем пальчики. Нам врач назначил мидокалм. Меня конечно это пугает, лекарство сильное, неужели есть в этом такая необходимость. Развитие ребенка соответствует возросту, никаких отклонений кроме пальчиков поджатых нет. Медокалм это стандартное лекарство в подобных случаях или все же лучше проконсультироваться очно с другим врачем?
все же лучше проконсультироваться очно с другим врачом! См http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/