Консультации / Гинекология

Внематочная беременность? Маленький срок?

Добрый день Алена. История у меня такая. Планировали с мужем второго ребенка. Последние месячные были 18.09.10. При задержке в первый день сделала тест, показал еле заметную вторую полоску. На следующий день 20.10.13. на тесте вторая полоска была уже более яркой. Решила сходить к геникологу, сделать УЗИ т.к. при первой беременности ставили Угрозу прерывания беременности. Решила подстраховаться и 24.10.13 мне сделали первое УЗИ (трансвагинально) в матке плодного яйца не обнаружили.Врач сказала придти через 10-14 дней. Решила записаться на прием в другую клинику, второе Узи (трансвагинально) было сделано 31.10.13 и то же плодного яйца не обнаружили и внематочную беременнось то же не нашли. Сказали через неделю на повторное УЗИ и сдать кровь на ХГЧ. Кровь сдала, результат - 191. Получается что срок еще совсем маленький. Может поэтому плодного яйца в матке не увидели? После второго узи начало мазать светло-коричневым. Вчера выделения то-же были, сегодня продолжается, но они сталь более темными. Я не знаю что и думать. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Вам необходимо контролировать рост ХГЧ через каждые 2-3 дня, желательно 2-3 раза. Если у Вас по УЗИ не видно плодного яйца, то это может значить, что у Вас или поздняя овуляция была и плодного яйца еще не видно, или была зафиксирована биохимическая беременность (придет менструация с задержкой цикла), внематочная беременность. Вам необходимо повторить УЗИ, выполнить ХГЧ и обратиться на полноценную консультацию.