Консультации / Гинекология

Жидкостная цистология

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,сдала анализы жидкостной цистологиии и не могу расшифровать.Эндо-экзо:материал смешанный.Цитограмма воспаления.Элементы периферической крови,скопления нейтрофильных лейкоцитов в состоянии фигоцитоза и распада,макрофаги средних размеров,структура хроматима"смазана".Клетки цилиндрического эпителия расположены в виде рыхлых скоплений.Ядра с утолщенной мембраной,ядрышки одикаковых размеров,выражены четко.Небольшие участки из металлазированных клеток с репаративными изменениями.Ядро округлые,хроматин распределен равномерно.Цитоплазма плотная,гомогенная.Плоский эпителий поверхностных и промежуточных слоев с реактивными изменениями части клеток.Обнаружены фокусы Дисплазии 1-2(LSIL),ассоциированной с HPV-инфекцией. Другие типы цитологических заключений: Дисплазия 1-2(Cin 1-2,LSIL),ассоциированная с HPV-инфекцией,с сопутствующим выраженным воспалением,Классификация Г.Н.Папаниколау- 3 класс(присутствуют единичные скопления клеток с признаками атипии)
Добрый день. Результат мазка сомнительный, так как указывает на воспалительный процесс. Вам надо сдать мазок на флору, уточнить характер воспаления и провести санацию влагалища. После контроля чистоты влагалища можно повторить обследование на онкоцитологию.