Консультации / Отоларингология

Гнойные выделения из носоглотки, заложенность носа

Здравствуйте Елена Владимировна! постараюсь быть не многословной, а в вкратце объяснить свою проблему! меня беспокоит мое состояние, уже 3-й год мучаюсь. я уже боюсь осени-зимы, т.к. постоянно в это время года, я болею, систематично! чуть прохладней воздух на улице, появляется боль в горле, заложенность носа, затем голос садится, начинаются гнойные выделения с носоглотки и температ 37-37,1.....состояние не из лучших и еще головная болью гланды удалила в 2008 г, а проблемы начались через года 3. прижигали горло Лиголем - 10 дней, затем нитратом серебра 5%. но через несколько месяцев вновь такая же картина... у меня получается вообще отсутствует имунитет в горле и носоглотке??? я стараюсь беречься, не пью холодного, не сижу на сквозняках и т.д.....посоветуйте пожалуйста, что нужно делать, как помочь своему организму?! заранее Благодарю
Добрый день-вечер!Отдельного иммунитета в ротоглотке не бывает,если есть имуносупрессия-это общее состояние!Обратитесь к врачу-иммунологу! С уважением=Подольская Е.В.