Консультации / Гинекология

Микоплазма

Добрый день! В апреле сдавала кровь на микоплазму, результат 1:40 (методом ИФА) сильно положительный. Никакого лечения не проводила. Сейчас с мужем решили сдать анализы на микоплазму в платной клинике. Подскажите: - На какую микоплазму сдавать анализ (оказывается их несколько видов) и как (кровь, мазок)? - Нужно ли после проведения лечения, сдавать анализы на что-то еще или это "инфекция" живет сама по себе? Никаких инфекций до этого обнаружено не было. мазок хороший. - Объясните. пожалуйста, весь план наших действий. - Если возможно укажите лечение при обнаружении микоплазмы для меня и для мужа. Заранее благодарю!!!
добрый день. Прежде всего, определитесь, для чего вы проходите обследование. Если вас беспокоят жалобы, то вначале необходимо пройти гинекологический осмотр. Существует несколько видов микоплазмы, но патогенна только микоплазма гениталиум.