Консультации / Стоматология

Заживление лунки после удаления зуба

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мне два дня удалили зуб (сверху), и теперь после этого у меня болит челюсть с этой же стороны,щека опухла, принимать пищу бывает больно, улыбаться и говорить. в лунке белая пленка и сгусток крови это нормально? И можно ли полоскать хлоргексидином ???
Здравствуйте! Сгусток крови и белая пленка это нормально. Болезненность и припухлость также являются нормальной реакцией, так как удаление это травматическая манипуляция. при правильном лечении все симптомы проходят через 5-7 дней. Полоскания по назначению лечащего врача.