Консультации / Гинекология

Что со мной?

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 21 год. Месяц назад мне вырезали аппендицит, и через пару дней пришли месячные, как надо в срок. затем примерно через 2 недели после операции были несколько дней кровянистые выделения. половые контакты были несколько раз после операции(если это важно). Из лекарств я принимала только табекс, курить пробовала бросать, 1,5 недели принимала, курила максимум 1 сигарету в день, затем перестала принимать, и начала опять курить по 6-7 сигарет в день. Проблема в том, что в этом месяце у меня произошла задержка 8 дней, а на девятый день пришли месячные. что со мной может быть и что мне делать?
Добрый день, Елена. На фоне приема данного препарата могут возникать нарушения менструального цикла. Но я вам советую все же сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы убедиться в отсутствии беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Что со мной?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.