Консультации / Пульмонология

Частый бронхит

Мне 20 лет, живу в Москве, учусь в институте, подрабатываю. С августа 2013 года началось что-то ужасное: в августе отболела бронхитом 2 раза, первый раз вылечилась на антибиотиках, второй - циклофероном. И вот сейчас промокли ноги и заболела опять 29 октября. Принимаю циклоферон, бромгексин и лазолван. Температура 31ого была около 38 градусов, было тяжело дышать, спать могла только сидя, сегодня уже лучше. К врачам не пошла, т.к. поликлиника изматывает очередями по 2-3 часа и становится только хуже. Но сейчас беспокоюсь о частоте заболевания, хочу понять с чем это может быть связано, просто из-за условий ( промокли ноги, ем на бегу, сплю по 6-8 часов) или же это что-то глубже? С чего начать профилактику после того как отболею в этот раз?
Здравствуйте. Конечно, в первую очередь надо наладить здоровый образ жизни, правильное питание, иначе заболевание может стать хроническим.
Консультация врача пульмонолога на тему «Частый бронхит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.