Консультации / Гастроэнтерология

Анализ кала

Здравствуйте. Мне 24 года. Проблемы со стулом (кал бледно-жёлтого цвета, жидкой тянущейся консистенции). Я сдала анализ на дисбактериоз. Расшифруйте пожалуйста результат анализа: Бифидобактерии - 10(в десятой степени), Бактероиды - прочерк, Лактобактерии - 10(в седьмой степени), Энтерококки - не выделены, Эшерихии с нормальной ферментативной активностью - < 10 (в пятой степени), Эшерихии с изененной ферментативной активностью - 0%, эшерихии лактозонегативные - 0, эшерихии гемолитические - 0, Микробы рода протея - не выделены, микробы рода клебсиелла - не выделены, микробы рода цитробактер - не выделены, Другие условно-патогенные энтеробактерии - не выделены, Неферментирующие гр (-) бактерии - не выделены, дрожжеподобные грибы - не выделены, стафилококк золотистый - не выделены, стафилококки (эпидермальный, др.) гемолитический - не выделены, спороносные анаэробные палочки (клостридии) - прочерк, патогенные микробы семейства кишечных - 0. Скажите пожалуйста, какие анализы кала мне нужно ещё сдать чтобы определить причину такого кала? Спасибо!
Здравствуйте. По калу на дисбактериоз- немного снижено количество нормальной флоры (хороших кишечных палочек) без плохой флоры. Вероятно, по описанию. есть нарушения переваривания пищи. Сдайте кал на общий анализ, кал на эластазу, сделайте УЗИ ОБП и по результатам посетите гастроэнтеролога.