Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Контрацептивы и хирургическое вмешательство

Здравсвтуйте, у меня такой вопрос в голове крутиться. я хочу сделать ринопластику. но при этом принимаю гормональные контрацептивы Диане 35. Нужно ли отменять прием препарата перед операцией или нет? что произойдет быть может если ничего не отменять. и за какое время если нуэно отменять таблетки это стоит делать? И чем я рискую..
Здравствуйте, при условии, что Ваша коагулограмма в норме препарат отменять не надо.