Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Здравствуйте. мне 27 лет. было 2 замершие беременности 2008 и 2012. причём беременность наступала буквально сразу же после нескольких половых актов. после второй замершей обнаружили кисту 4 см, прописали регулон .через месяц она уменьшилась до 1 см. врач сказал, что все нормально она уйдет. она и ушла.но пока сдавала анализы и проходила врачей, возникла еще одна 3 см. пью регулон+подготовка к беременности, но пятый месяц киста не уходит. Заключение гинеколога на 22.10.13-хронический метрит, эндометриома левого яичника, параовариальная киста слева(гинеколог сказала, что она для беременности угрозы не несет), хроническая латентная ВПГ, наличие факторов тромбогенного риска- наслед.предрасположенность,хрон.воспалительные заболевания ЖКТ(холангит),хрон.ЖДА легкой степени.врач предлагает сделать операцию, мотивируя тем, что у нас не получится сделать стимуляцию при эндометриоидной кисте,а после операции сразу же стимулировать овуляцию. 25.10 было гссг-трубы хорошие. У меня вопрос, если трубы хорошие и беременность наступала довольно быстро могу ли я обойтись без операции и стимуляции? у меня ведь проблема с земеранием, а это нужно контролировать у гемостазиолога(он мне сказал явиться на контроль гемостаза в 4-5 нед беременности, в июле сдавала гемостаз)
Добрый день. Вам провели полноценное обследование, которое выявило возможную причину ваших репродуктивных потерь. Я согласна с врачом, при эндометриоидной кисте яичника показано оперативное лечение.