Консультации / Отоларингология

Миндалины

Здравствуйте.Моей дочке 5,5 лет в 3.2 удалили аденоиды.после удаления каждый месяц болели(4 месяца подряд),после этого увеличились миндалины.Сейчас болеем редко (1-2 раза в год),иногда ночью сопит,похрапывает.Ставят гипертрофию небных миндалин 2 ст..нужно ли нам делать операцию или можно лечить.И могут ли у нас опять быть аденоиды.Наша лор ничего не говорит назначила промывать нос,виброцил,супрастин(обращались с насморком).про миндалины ничего не сказала.
Здравствуйте! Храп не очень зависит от аденоидов, чаще всего он возникает в следствии гипертрофии мягкого неба и небных миндалин. Правильно будет если Вы соберетесь и подсечете их