Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь ребенку 1 месяц

Ребенку 1 месяц, на ГВ, неделю назад появились мелкие красные прыщики на щечках, подбородке. на некоторых белые головки.на улице и со сне они светлеют. врач говорит , что это диатез и назначила фенистил капли. сыпь не только не прошла, но увеличилась (их очень много) и пошла на лоб и голову. сегодня еще появилась на груди. наш педиатр говорит, что все равно аллергия. я сижу на строгой диете, сыпь увеличивается, а я и так ничего не ем.. подскажите что это может быть? стоит ли пить фенистил дальше?можно протирать личико хлорофилиптом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! То что Вы описываете и то чего видно на снимке скорее всего Атопический дерматит. Что бы скорее убрать сыпь надо дать сорбенты и антигистаминные препараты. Что бы помочь убрать проблему необходимо наверное пересмотреть Вашу диету и провести обследование ребенка - анализ крови клинический, анализ кала копралогическое исследование, анализ мочи общий, узи органов брюшной полости, а именно печени, желчного пузыря, желчевыводящих протоков и поджелудочной железы