Консультации / Гинекология

Эрозия

Здравствуйте, Галина Николаевна. Мне 25 лет. У меня эрозия шейки матки. Сдала анализы на заболевания, передающиеся половым путем, а также на ряд других инфекций (в том числе молочница). Все результаты отрицательные, анализы даже не показали наличие воспалительного процесса. Тем не менее, беспокоят обильные выделения желтоватого цвета, из-за которых врач пока не направляет на криодеструкцию. Врач назначает антибиотики (Найз) и препараты, восстанавливающие микрофлору (бифидумбактерин, тержинан, линекс,....)– результата нет совсем. У меня налицо признаки гормонального сбоя (высыпает лицо, нерегулярный цикл, жирная кожа), но врач не назначает даже анализы. Скажите, пожалуйста, может ли гормональный сбой вызвать эрозию? Какие анализы можно еще сдать, чтобы все-таки выявить причину выделений?
Уважаемая респондентка, выделения могут быть связаны с эрозией, если все анализы в порядке, тогда стоит сделать криодеструкцию.