Консультации / Хирургия

Ударил по ногтю, нужно ли идти его снимать

Здравствуйте. 29.10 ударил сильно молотком по ногтю. Вечером проколол кожу около ногтя (уже нечувствительную и оббезараженную), вытекло немного крови. Сейчас палец, естественно, сильно припух и побаливает когда сидишь и ничего не делаешь), гноя вроде нет. По центру ногтя вдоль него идет розовая полоска, все остальное синее. Вопрос: надо ли удалять ноготь или лучше подождать, чтобы он сам отпал?
К вопросу приложено фото
У Вас произошла подногтевая гематома и отслойка ногтевой пластины, чтобы она не мешала росту новому ногтю старый требуется удалить. - Вам следует обратиться к хирургу.