Консультации / Травматология и ортопедия

Потянул шею на тренировке

Добрый день! Мне 23 года, парень. Не так давно во время тренировки в спортзале после выполнения подтягиваний и отжиманий на брусьях почувствовал боль в левой части шеи, занятие прекратил. По ощущениям похоже на растяжение мышц, движения шеи влево и назад было затруднено. Также в течение 5-6 дней после травмы шея каждые 30-40 минут начинала ныть - спасала ее фиксация руками и шарфом и периодические вылазки на диван. Подобная травма повторяется у меня примерно каждые полгода, но обычно затруднены движения и есть легкая боль при попытках тренироваться, а вот усиления боли при пребывании шеи на весу прежде не замечал. Скажите, пожалуйста, к какому доктору мне следует обратиться, что это с наибольшой вероятностью - растяжение мышц, смещение позвонков или растяжение нерва, и возможно ли избежать дальнейших рецидивов травмы? Спасибо.
Здравствуйте. Нужна консультация ортопеда, вероятнее речь идет о растяжении мышц. Профилактика - перестать выполнять те упражнения, которые приводят к данной травме.