Консультации / Хирургия

Лазером удалены шипицы

Здравствуйте, несколько месяцев назад я удалила при помощи лазера две шипицы на пальцах ноги. Теперь ситуация стала хуже, чем была: на месте удаленных шипиц образовались большие шишки, которые очень болят и создают трудности при ходьбе в любой обуви. Мне хотелось бы понять, требуется ли новое вмешательство, и каким способом можно убрать эти напухлости. Изображение прилагаю.
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки рецидива кератопапилломы с избыточным развитием фиброза. В данной ситуации необходимо провести R-гр пальцев стопы в прямой, боковой и косой проекции. Это необходимо для выбора адекватного объёма вмешательства.