Консультации / Хирургия

Глубокий порез

Здравствуйте! В субботу имел неосторожность отрубить топором себе же на большом пальце левой руки мягкие ткани что выше ногтя. На куске кожи висел кусочек примерно 0.5*0.5*1 см. Я промыл рану под проточной водой, залил все перекисью и наложил повязку. В воскресение обратился в травмпункт. Мне сделали перевязку. Когда делали перевязку я увидел что кусочек пальца что был отрублен - синего цвета. Врач сказал что это нормально. Прошло уже 4 дня. Кусок все еще синий. Постороннего запаха от него нет, гноя нет, чувствительность потеряна, температура у меня в норме. Скажите - это норма? Или следует обратиться к хирургу?
Здравствуйте, конечно норма, в зависимости от степени кровоснабжения оставшейся части - этот участок либо приживется либо нет. Показываться к хирургу рекомендую каждые 3-4 дня. Спасибо за вопрос.