Консультации / Гастроэнтерология

Срыгивание после приема препарата

Здраствуйте, мой дочке 6 месяцев. На данный момент мы проходим 3й этап лечения дисбактериоза, а именно: нормобакт 1/2 саше * 2 раза в день, а также креон 10 000 1/3 * 3 раза в день после еды. Нормобакт приняли хорошо, ранее также его пили. А после принятия креона, доча много срыгивает(находится на ГВ),практически все. Ранее принимали креон, тоже были срыгивания. Когда не принимаем, все в порядке. Минимальные срыгивания, очень редко. Может ли препарат влиять вот так? Обязательно ли принимать креон на данном этапе лечения? Насколько он обязателен? Стул 1р в день. Спасибо.
Здравствуйте, Елена Витальевна. Необходимость приема креона можно определить по общему анализу кала. Если пища переваривается хорошо и девочка хорошо набирает вес, то можно креон не принимать. Действительно, редко, но креон может дать описанную клинику.