Консультации / Неврология

Тяжесть в руке

Здравствуйте, Сергей Владимирович! Моему мужу 47 лет, несколько дней назад у него появилась усталость, тяжесть в левой руке, он не может, вернее с трудом, поднять ее к голове, например, чтобы поправить волосы или к правому уху, она не слушается его, поддерживать надо. Все действия на уровне плеча выполняются с большим трудом, а вверх поднять может, но не надолго. Болей нет в суставе. Лет 7 назад потерял сознание и сильно упало давление, попал в больницу, обследовали сердце, сказали все нормально. Часто бывают неприятные, давящие ощущения в области сердца. Других проблем со здоровьем не было. Работает водителем на легковом автомобиле. Подскажите к какому специалисту обратиться. Заранее Вам благодарны с ответ.
Добрый вечер! Необходимо сделать МРТ левого плечевого сустава для выяснения причины нарушения двигательной активности. А вот по поводу давящих ощущений в области сердца - прямая дорога на нагрузочный тест на беговой дорожке (тредмил). В случае положительного теста необходимо будет делать коронарографию - проверить состояние сосудов сердца. Иначе можно до инфаркта доходиться. С уважением, С.В.