Консультации / Травматология и ортопедия

Шейный остеохондроз

Здравствуйте! Бывают скачки давления до 170/110. Обследовался у кардиолога, эндокринолога, сдавал разные анализы все в норме. Решил сделать рентген шейного отдела позвоночника. К ниврологу на прием пока что не ходил. Заключение рентгенографии: Ось позвоночника скривлена дугой влево 7 градусов Шейный лортоз выпрямлен на всем протяжении Умеренно снижена высота дисков С3-4, С4-5 Скошен передне-верхний угол тел С3С4 позвонков. Прослеживаются костные разрастания С3С4 в области задне-нижних углов до 1 мм Суставные поверхности дугоотросчатых суставов неровные, уплотнены Костно-деструктивных изменений со стороны тел шейных позвонков на исследованном уровне не выявленно. Заключение: остеохондроз 1-2 ст. Рекомендованы функциональные рентгенограммы. Из симптомов по шейному отделу у меня болей нет, при врашении шеи слышится иногда звук но не хруст. Бывают мушки перед глазами, иногда яркие пятна в одном из глаз которые проходят в течении 10-15 минут, иногда звон в одном ухе, обычно появляется в правом, иногда что то похожее на головокружение, пошатований нет. Подскажите что мне в данной ситуации сделать? И связано ли это как то с давлением?
Здравствуйте. Давление с изменениями в шейном отделе не связано, получите консультацию кардиолога и офтальмолога.