Консультации / Гинекология

месячные

Здравствуйте!Мне 24 г половой жизнью не живу,очень болезненные месячные,с 16 лет.Лечение- свечи индометациновые;дюфастон+аскорутин +фолиевая кислота+аевит-не помогает.На УЗИ-врач ,сказала,все в норме ,но обнаружила параовариальную кисту.Влияет ли она на боли?И что мне делать дальше?
Уважаемая респондентка, параовариальная киста может быть результатом воспалительного процесса, подлежит динамическому наблюдению. Если доктор не обнаружила никаких анатомических причин болезненных менструаций, в этом случае хороший эффект можно достичь путем применения контрацептивных препаратов.