Консультации / Эндокринология

Гиперплазия

Здравствуйте, результаты Узи Щитовидной железы: Перешеек 5,5мм контуры ровные, эхоструктура не изменена, правая доля: контуры ровные четкие, размеры 54,0х22,0х22,2 V-12,6см см. куб. Эхоструктура умеренно-неоднородная при ЦДК - кровоток не изменён. Левая доля: контуры ровные четкие, размеры 53,0х20,х21,3 V-10,8 см.куб. эхоструктура аналогична правой. Сдавления тканей нет. Лимфоузлы не увеличены. Объём щитовидной железы - 23,4см.куб. Гиперплазия. Я так понимаю увеличенный объем щит.железы. Пожалуйста поясните, что это и как лечиться? Спасибо.
Вы все правильно понимаете. Для того, что дать ответ на Ваш вопрос необходимо больше информации: Ваш возраст? Сопутствующие заболевания? Сдавали ли (если нет, то надо сдать) анализ крови на ТТГ, св. Т4, АТ-ТПО, АТ-ТГ