Консультации / Маммология

болит грудь

Здравствуйте! Мне 32 года, беспокоит боль в груди. Два дня назад проснулась утром и, похоже, проспав ночь на животе, отдавила себе грудь. Пощупала - никаких комочков, только печет снизу груди. Я принимаю противозачаточные средства "Регулон", которыми пользовалась 8 лет до беременности, потом кормила ребенка грудью 2 года и вот уже год как пью их снова. Накануне беременности у меня была такая же история и я принимала циклодинон, мастодинон и достинекс. Анализ крови показывал повышеный уровень пролактина крови. Теперь я сижу с ребенком в декретном и нет возможности ездить по больницам. Может мне поможет какой-нибудь крем для груди или надо только ехать в больницу? К гинекологу - у нас нет в больнице маммолога? Спасибо!
Здравствуйте Повода для волнения нет. НО проконсультироватся желательно. Лечение назначит врач во время приема С уважением, Ч.Н.
Консультация врача маммолога на тему «болит грудь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2010
О консультанте
Специализация