Консультации / Гинекология

Высокий пролатин

Добрый день.полгода пробуем зачать малыша,но ничего не выходит.сдала все гармоны,кровь,мочу,узи и тп.из отклонений выявили только повышенный пролактин.сдала его уже 2 раза,остался 3,контрольный.первый раз был 780 мМе/л, второй раз 523 мМе/л.по утверждению врача именно в этом превышении и есть проблема того что я не могу забеременнеть.но!я прочитала кучу статей,в которых пишут что пролактин мешает овуляциям,нарушает месячныеи т.п.но у меня этого всего нет. месячные ровно через 28 дней,цикл стабильный,никаких выделений из груди т.п нет.на узи доминантный хороший фалликул зреет,овуляции есть(судя по тестам).в связи с этим возник вопрос:а в этом ли причина того что я не беременнею?может дело в чем-то другом?(супруг кстит не обследовался)Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте! Причина может быть в другом, но пролактин снижать нужно. Обследование следует начинать именно с супруга. (спермограмма)