Консультации / Терапия

Пневмония

Здравствуйте! Хотелось бы задать Вам вопрос. Мне 23 года. 2 недели назад резко поднялась температура тела до 38,5градусов. Вызвали врача, он то-то пробормотал про простуду, мол это нормально и снова посетит меня через дня 2. К вечеру того же дня никакие лекарства, назначенные терапевтом не помогали снизить температуру, между те она поднялась до 40градусов. Вызвали скорую, увезли в инфекционную. На следующий день был обход врача, она послушала меня и отправила на рентген, в следствии которого был поставлен диагноз - затемнение правого легкого, пневмония. Пролечив меня неделю (сразу начали давать антибиотики, ставить капельницы, внутримышечно колоть уколы 2 раза в день), снова отправили на рентген, после которого сказали что пневмония разсосалась, все в порядке, выписали. Дня 3 чувствовала себя в порядке, без температуры, но был жуткий кашель с мокротой, но отделялась она сложно. По истечению 3х дней снова поднялась высокая температура 38градусов. Вызвали врача, который сказал что температура- это нормально и бивать ничем ее не стоит. Прописал леденцы для горла, противовирусные таблетки и ушел. Скажите пожалуйста, в норме ли то, что после лечения поднимается такая температура? И что необходимо сделать, т.к. насколько я понимаю врач мне попался совершенно некомпетентный. Заранее благодарю за Ваш ответ
Видимо лечения в течении недели было недостаточно, т.к. у вас сохранялся сильный кашель. Я думаю вам надо повторно сделать рентгенографию органов грудной клетки и клинический анализ крови. Если все будет в норме, то возможно это действительно вирусная инфекция и температура не связана с перенесенной пневмонией.