Консультации / Неврология

Грыжа шейного отдела

Здравствуйте, доктор. мне 46 лет. Более 20 лет беспокоят боли в спине и голове.боль в позвоночнике появляется после 10-15 мин стоя наклонившись над столом или при работе с тяпкой. начинается резкая боль напоминающая удар по локтю "как током" только рассеивается по всей спине. и не спасает никакое изменение положения спины если уж заболело, то на целый день.при наклоне головы вниз в голову как-будто что-то наполняется, кружится, сильная при этом необходимость закрыть глаза, это какие-то секунды и всё проходит. Ощущения как-будто жгут на шею накладывают.Утром после сна в голове слышен шум(какая-то чмыхающая пульсация ритмичная), но при повороте головы- он пропадает.Обращалась к монуальщикам после процедур которых у меня помимо сльных болей ещё и температура повышалась, а однажды усадив меня на стул ни о чём не предупредив мне резко повернули шею в сторону,з-х дневная боль (справа от шеи на затылке )сопровождалась высокой температурой. Лечение в отделении неврологии не снимало боль она просто со временем затихала, но при малейшей физ нагрузке появлялась, а сейчас боль может возобновиться просто при резком повороте шеи. в 2007 я сделала МРТ шейного и грудного отд.вот заключения:остеохондроз ш.отд. Деформирующий спондилоартроз,спондилёз. Протрузии дисков С3-С4,С5-С6,С6-С7,Грыжа диска С4-С5 до 0.35см постеролатеральная левосторонняя с компрессией оболочек и вещества спинного мозга. В грудном: Остеохондроз гр.отд., деформирующий спондилоартроз, спондилёз., протрузии дисков:Тh5-Th6,Th6-Th7,Th7-Th8,Th8-Th9. 2013г. повторное обследование ш.отд. остеоходроз,деформирующий сподилёз,спондилоартроз, грыжа дискаС6-С7 до 0.35см, с компрессией правого корешка С8, протрузии дисков:С3-С4-до 0.15см.кзади,,С4-с5-до 0.2см кзади,С5-С6-до 0.15см кзади. и вот у меня вновь приступ как я говорю "заклинило2 меня перекашивает с наклоном вниз сильные боли даже кашлять не могу, ощущени , что мне надавили на нерв и не отпускают, боль и тянущаяся ,и колющая. Лежать рань при обострениях могла на левй стороне, а теперь никак не могу ни сидеть , ни стоять, ни лежать. мне назначили капельницу с Монитом по 200мл. и в/м ксефокам, но шпа, дексалги всё №5, мне легче стало,я выровнялась, но постоянная боль ноющая не пропадает. прошу направление к нейрохирургу- не дают. выписали пластырь олфен .раньше он мне не помогал.Пожалуйста дайте совет лечения.Возможно ли оформление группы? спасибо заранее.
Оформление группы - сомнительно. Если не дают направление - съездите на платный осмотр. Совет по лечению при таких ситуациях можно дать только после просмотра снимков. Выложите снимки на этот сайт или на сайт кафедры нейрохирургии Саратовского мед. университета.