Консультации / Гинекология

Фолликулярная киста

Здравствуйте. Мне 23 года, у меня поликистоз. Пила ОК Ярину и Регулон, при приеме препаратов месячные приходили как по часам, как только перестаю пить, они прекращаются. В связи с планированием беременности была стимуляция, но результатов не дала. Сейчас доктор мне назначила бусерелин-депо два укола, первый укол был сделан на 21 ДЦ, после него М не начались, на 14 день после укола пошла на узи, оно показало фолликулярную кисту 3см. На 16 день после укола появились выделения характерные для овуляции, на 18 день беспокоила не значительная боль в том яичнике в котором определили кисту. Сейчас 22 день после укола, никаких ощущений нет. Вопрос следующий, возможно что узист перепутал доминантный фолликул с фолликулярной кистой? или в моем случае созревание такого на фоне укола не возможно?
Добрый день. Такой размер жидкостного образования больше напоминают кисту, поэтому необходим ультразвуковой контроль.
Консультация врача гинеколога на тему «Фолликулярная киста » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.