Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите с кашлем!

Здравствуйте! Моему ребенку 2,3 года. Где то неделю у него был кашель простудный мы его вылечили амброгексалом и потом пили корень солодки по назначению педиатра. Однако кашель продолжается уже 5 неделю!!!! считая с первого дня как мы обратились к врачу. Повторно ходили к педиатру она сказала что осталась какая то там мокрота которую ребенок не может откашлить и поэтому будет кашлять пока не откашлит. Кашель у ребенка только ночью когда спит. Днем может покашливать. Сдавали общий анализ и мочи и крови все в норме. Подскажите пожалуйста какие анализы еще нужно сделать? Вдруг это ляблии ??К какому врач обратиться??? Как избавиться от этого ужасного кашля??? Помогите пожалуйста!!!
Кашель после простудных заболеваний может сохраняться длительное время. Обратитесь к ЛОР-врачу с целью исключения синдрома постназального затекания. Исключите воздействие физических факторов (например, сухой воздух в квартире).
Консультация врача аллерголога на тему «Помогите с кашлем!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2013
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.