Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Келлоидный рубец

Пластическая операция может избавить от келлоидного рубца? Мне 28 лет. Делали два раза операцию на предплечье. Оба раза образовался такой рубец, примерно 13 см длинной и шириной около 1 см. Чешется и болезненность ощущается при касании. С момента последней операции прошло 9 мсяцев, пользуюсь дерматиксом.
вопрос сложный. комбинация методов может дать эффект. к сожалению, результаты пока не впечатляют.