Консультации / Гинекология

предохранение

Здравствуйте.Мне 45 лет, болею бронхиальной астмой уже 3 года. До этого прекрасно много лет принимала три-регол, ничто не беспокоило. После прогрессирования болезни назначили гормональный ингалятор "Симбикорт", противозачаточные таблетки врач запретил применять. Сейчас переехала в другую страну, поменяла климат, вышла замуж и чувствую себя хорошо, ингаляторами не пользуюсь.Можно ли опять принимать оральные контрацептивы?Какие? Не курю, тромбоза нет, давление в норме, цикл тоже.
Уважаемая респондентка, после 45 лет лучше использовать ВМК, барьерную контрацепцию (презервативы).