Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Мне 32 года, недавно узнала, что я беременна, беременность долгожданная, собираюсь рожать. У меня есть дочка, ей 7 лет. Абортов не было. Во время первой беременности была увеличена щитовидка, после родов тоже(насколько я помню её объем был более 20), мой рост 170 см, вес 100кг ,Во время первой беременности мой вес был 86 кг, на момент родов вес был 92 кг. Я конечно понимаю, что вес очень-очень большой, но я очень хочу родить. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. что мне делать, я слышала. что при большой весе очень много последствий не только для мамы, но и для ребенка. Есть ли у меня шанс родить самой здорового малыша? И еще такой вопрос. Последняя менструация была 4 сентября, когда мне нужно становиться на учет в женскую консультацию?
Здравствуйте. Волноваться надо не из-за веса, а из-за возможных проблем, вызвавших его повышение (вполне возможно, что их и нет). Обязательно проконсультируйтесь у эндокринолога, сдайте анализы на гормоны щитовидной железы. А на учет вставайте уже сейчас.