Консультации / Наркология

Последствия алкогольного опьянения

Здравствуйте Игорь Владимирович! Очень прошу Вашего совета. На днях мой родственник ( ему 30 лет) в состоянии алкогольного опьянения, находясь дома один, долго не открывал дверь, несмотря на многочисленные звонки в дверь, не отвечал на телефонные звонки. За дверью сначала было тихо (слышны были только наши звонки) Затем встрепенувшись (видимо очнулся), он стал сильно бессловесно кричать. Через некоторое время открыл дверь, лег в постель и снова громко издавал звуки (кричал), при этом мы не заметили чтобы он корчился. Он не ругался, не бушевал, а только бессловесно кричал. На наши вопросы, что его беспокоит реагировал, но четкого ответа мы не получили. Вызвали скорую помощь, но приехавшая фельдшер осматривать его не стала, ссылаясь на его пьяное состояние (сказала вызывайте наркологов), при этом подсунула ему бумагу, чтобы он расписался в том, что не желает чтобы ему оказали помощь. Он поставил закорючку, при этом продолжал кричать. Мы просили осмотреть его , но она быстро ушла. Через некоторое время ( минут через 40) он заснул, спал часа 2, после чего было заметно значительное улучшение. Сколько выпил не говорит, мы нашли 1 пустую и 1 начатую бутылку. Это был 2-й день запоя. До этого у него был 2-х недельный период воздержания после недельного запоя. До сих пор не можем понять от чего он кричал: от боли или непроизвольно.До этого случая мы криков не слышали. Что бы это могло быть? Прошу прояснить этот вопрос, не является ли это проявлением делирия? Насколько это опасно? И что можем предпринимать мы , чтобы облегчить его такое состояние? Понимаю, что болезнь уже далеко зашла, надо лечиться, но он даже не хочет об этом разговаривать. Что делать? Надеюсь на Ваш ответ.
Здравствуйте. Советую Вам обратится к наркологу. Тогда можно будет поставить диагноз Вашему родственнику.