Консультации / Спортивное питание

Спортивное питание

Скажите пожалуйста, у меня почечная недостаточность, можно ли мне употреблять креатин? Если можно, то в каких дозах? И ещё такой вопрос, какими продуктами можно заминить креатин и вообще спортивное питание, хотя бы частично? (к примеру с июня 2013 года я стал есть творог, яйца, бананы, варёное мясо и т.д. стараясь исключать нездоровую пищу. Набрал с того времени 7кг 300г) Мне 15 лет, рост 178, вес 70кг. До этого год занимался на турниках. Сейчас уже на протяжении 2 месяцев хожу в тренажёрный зал
Здравствуйте! Креатин употреблять не стоит. В рацион обязательно включить молочные продукты, причем творог желательно кушать вечером (источник казеина). После тренировки можешь съесть банан, тем самым закрыв "углеводное окно". По утрам каши. Грецкие и кедровые орехи - отличный источник белка. Удачи!