Консультации / Травматология и ортопедия

Что мне делать?

В 2012 году 21 апреля, поставили диагноз:Остеохондроз поясничного отдела позвоночника с преимущественными поражениями,грыжами L4-L5 5.5мм,L5-S1 9мм,компрессионная радикулопатия L5-S1 справа ,статодинамические нарушения,стойкий болевой синдром.Спондилоартроз 1 степени.Прооперировали 13 июня 2012г.,установили DIAM, и до сих пор сохраняются боли,а ещё появились частые судороги в правой ноге по задней части ноги,при ходьбе и резких движениях простреливающая боль сопровождающаяся ноющей болью,онемение не постоянно но часто по всей задней стороне и особенно в стопе,на цыпочки встаю,но опор на левую ногу,если нечаянно забуду и встану на цыпочки,то острая боль в спине и в ноге одновременно.Лечусь амбулаторно,но результатов нет,проверяют всё:вены...здорова,щетовидка в порядке,желудок -химические ожоги ,так я за 1,5 года каких только лекарств не принимала,Вы не поверите,но даже на стресс пытались всё свалить,так я и тут лечение прошла,думала кто знает,врачам видней.Сейчас новое МРТ,ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Состояние после удаления грыжи диска L5-S1 и межостистой фиксацией. Дегенеративные изменения межпозвонковых дисков L4\5,L5\S1.Задне-срединные протрузии дисковL4\5,L5\S1.Денегеративные изменения смежных отделов тел позвонков L5\S1 по первому типу(Модик 1).Спондилоартроз 2 степени. Спондилоартрит на уровне L4\5 справа.Случайно встретилась с профессором который меня направил под скальпель,напросилась к нему на приём не официально и он сказал,что всё в порядке не рецидива не каких изменений ,может только что мешает имплантант DIAM.Нужно его удалять.судя по всему он мне не подходит,давит и трёт,как мне быть,а если удалю ,то что будет потом?стоит ли это делать?
Здравствуйте. В вашем случае возможен вариант повторного хирургического лечения. Для решения данного вопроса нужна очная консультация. Контактные данные на сайте клиники www.scolio.ru