Консультации / Урология

Вопрос

мне 37 лет .жалоб на нет.обратился к урологу по поводу ухудшения эрекции.врач направил сделать анализы кровь на тестостерон, узи простаты .Узи показало наличие простатита кровь на тестостерон показал низкий тестостерон 10.29нмоль/л;референсивный интервал14.80-30.00 .назначили лечение 1.простакор 10 дней раз в день по две ампулы 2мл.2.селицинк 1таб- 2раза в день 1месяц 3.Карнитон 1таб-2раза в день 1месяц.4 свечи витапрост 20 дней .Зделав все что мне сказали я не почувствовал что хоть что-то изменилось в моём организме я пошёл в другую клинику.показал все свои анализы мне сразу сказали надо лечить простатит прописали 1.Витопрост Форте 10 дней раз в день.2. Простонорм по 1таб-3раза в день 1 месяц.3.Андриол 40мг 2утром 1в обед 30 дней.4.Сиалис5мг раз в день 1таб. сделать мазок на флору и узи мошонки .мазок всё чисто ничего нет.а вот результаты узи мошонки правое яичко расположение типичное.контуры ровные ,чёткие.Структура:однородная.Эхогенность:обычная размеры 49-26-46.8объём 30.76куб.см.дополнительные образования :в средней части два кистозных включения до 2.00 мм правый придаток расположение типичное контуры ровные чёткие .структура:однородная эхогенность:обычная размеры 8-11-9мм объём 0.52куб.см привесок придатка не выражен дополнительные образования не выявлены. Венозная сеть:Сосудистое сплетение диаметром 25-12мм ,вены диаметром 3.5мм извитые с признаками клапанной недостаточности.Жидкость в оболочках яичка до 5куб.см.Семявыводящий проток не расширен.левое яичка расположение типичное контуры ровные чёткие структура однородная эхогенность обычная .размеры 46-28-45мм объём 30куб.см. Дополнительные образования в средней части кистозное включение до 3.0мм левый придаток расположение типичное контуры ровные чёткие структура не однородная кистозное включение до 4.5мм эхогенность обычная размеры 16-13-15 объём 1.68 куб.см.привесок придатка не выражен Дополнительные образования не выявлены Венозная сеть:сосудистое сплетение диаметром 3мм., вены до 2.5мм . жидкость в оболочках яичка в обычном количестве семявыводящий проток не расширен Заключение: эхо-признаки варико и гидроцеле справа . киста яичек придатка слева. врач в довесок мне прописал карнитон 1таб-2раза в сутки ,а через месяц имунал на 20 дней , а сейчас посоветовал сдать спермограмму и готовится к трём операциям , но операции можно в один день сделать . спермограмму сдавай хоть завтра и на операцию.можно ли мне в моём случае обойтись без операций или нет. можно ли сдавать спермограмму во время приёма андриол . у меня ничего не болит,детей тоже нет пока.по операциям может не все три нужны ...нужен совет . мне 37 лет .жалоб на нет.
Нужно прооперироваться, затем лечитесь от эректильной дисфункции. У вас нормальные показатели тестестерона.Вам от простатита назначили хороший курс.