Консультации / Гинекология

Эндометрий

добрый вечер! у меня такой вопрос: я в программе ЭКО в этом цикле не получилось начать стимуляцию т. к сделав УЗИ мой врач сказала что у меня толстый эндометрий 5,7 ссылаясь на то, что эмбрион не прикрепится к такому слою ведь начав принимать гармоны он еще начнет увеличиваться? ВООБЩЕМ назначили мне вагинальное кольцо новаринг... теперь жду следующего цикла чтоб сделать УЗИ и начать стимуляцию. вопрос: может ли это кольцо на самом деле уменьшить мой эндометрий? каким он должен быть вообще в норме гиперплазию у меня исключили... может мне еще какие-нибудь травки попить? что мне останется делать если эндометрий не уменьшится??? СПАСИБО.
Добрый день. Использование гормональной контрацепции с лечебной целью, на самом деле, может уменьшить толщину эндометрия, но для этого должны быть показания.
Консультация врача гинеколога на тему «Эндометрий» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.