Консультации / Кардиология

Боли в сердце

Здравствуйте!Мне 45 лет,в детстве был врожденный порок сердца,в подростковом возрасте диагноз сняли.Позже в 27 лет на фоне постоянных стрессов и тяжелой работы поставили диагноз нейрогенная миокардиодистрофия. На протяжении 10 лет я постоянно чувствовал где у меня находится сердце,при этом проходя ежегодный курс лечения.Диагноз тоже сняли. В последнее время сердце опять стало беспокоить все чаще и чаще.Я сдал анализы крови-все показатели норма,холестерин норма,сосуды чистые. Сделал УЗИ сердца и результаты таковы: -Умеренный фиброз створок АК. Недостаточность аортального клапана : регургитация в створках.Фиброз створок МК. Недостаточность створок МК: регургитация до 1/2 ЛП. Недостаточность створок ТК:регургитациядо 1/2 ПП. Пролапс передней створки митрального клапана -1 степени. Пролабирование передней створки митрального клапана в полость левого предсердия в систолу 3,5мм. Полости сердца не увеличены.Сократительная функция миокарада удовлетворительная.фракция выброса 74%.Результаты ЭКГ показали нарушение метаболического процесса в миокарде.Врач который проводил исследование посоветовал пропить месяц ПРЕДУКТАЛ МР 1 таб.утром и 1 таб.вечером и МАГНИЙ B 6 1 таб. утром и 1 таб.вечером на протяжении месяца для восставновления метаболического процесса. Так как к лечущим врачам в очереди не достоишься,а я постоянно работаю очень бы хотелось получить заочную консультацию о своем состоянии от Вас.Веду здоровый образ жизни,нет вредных привычек,соблюдаю правильный рацион питания.В роду почти у всех сердечно-сосудистые заболевания.Отец умер от сердечной недостаточности. Что означают результаты моего УЗИ?Насколько это серьезно? С ув.Денис!
Какая-то редкая совокупность бреда. Диагноза "нейрогенная миокардиодистрофия" в природе не существует. Последствиями постоянных стрессов занимаются психиатры. ЭхоКГ говорит, что вы, похоже, высокий и худой человек. Заключение ЭхоКГ "нарушение метаболического процесса" - это за гранью добра и зла, равно как и попытки лечить это предукталом и магнием. Я не уверен, что у вас есть основания для консультации кардиологом.