Консультации / Неврология

Псевдокиста у 6-месячного ребенка

21 октября 2013 г. моему ребенку было сделано узи головного мозга. Результаты узи показали наличие 4-х псевдокист с обеих строн. Врач-нервопотолог назначила курс лечения: Кортексин - 10 уколов внутримыщечно; Пантогам 0,25 г по 1/4 таблетки 2 раза в день - 1 месяц; Винпоцетин 0,005 г по 1/4 таблетки 2 раза в день 1 месяц; Диакарб 0,25 г по 1/4 таблетки 1 раз утром 7 дней через день; Аспаркам по 1/4 таблетки 3 раза в день 7 дней через день. в инструкциях всех этих лекарственных средств имеются противопаказания: детям до 3-х лет не принимать, а Винпоцетин - детям до 18-лет. Проконсультируйте меня, пожалуйста. Что такое псевдокиста, как она влияет на развитие ребенка. И можно ли с такими противопаказаниями проходить курс лечения?
Псевдокисты не лечат! См. http://nervos.ru/perynatal-nevrology/