Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость препаратов

Уважаемый доктор! В связи с повышенным содержанием креатина и мочевины в анализах., уролог назначил препарат леспефрил. По чайной ложке три раза в день. В инструкции к препарату написано, что его нельзя принимать одновременно с инъекциями инсулина. У меня диабет и я перед едой делаю уколы инсулина. Отменить их не могу. А леспефрил также нужно принимать до еды. Вопрос как разнести прием этих препаратов по времени. Благодарю.
Здравствуйте! Одновременно--это не в любое время, одновременно -- это вообще, в целом. Рекомендую Вам повторно посетить уролога и рассказать ему о диабете, который является препятствием для назначенного им лечения. И вообще всегда и всем, каждому врачу рассказывайте обо ВСЕХ препаратах, которые принимаете, это очень важно для назначения правильной терапии. С уважением, Бутузова Олеся
Консультация фармацевта на тему «Совместимость препаратов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.