Консультации / Хирургия

Сильные боли!

Здравствуйте! Пол: ж. Возраст: 44 года. Обращаюсь к вам за консультацией к врачу гасроэнтерологу. 20 лет назад мне удалили желчный пузырь. Периодами были обострения. Желчь забрасывается в желудок. Уже 4 последних месяца беспокоят постоянные боли или жжение в области желудка. Результаты ФГС: слизистая пищевода розовая, эластичная, сосудистый рисунок сохранен. Z линия расположена на 2 см проксимальнее кардии. Кардия не смыкается. Расстояние от резцов до пищеводно-желудочного перехода 40см. В желудке желчь, около 15 мл. Слизистая оболочка во всех отделах истончена, складки сглажены. Сосудистый рисунок смазан. Привратник не смыкается. Рельеф ДПК сохранен. Слизистая розовая. БДС конусовидной формы, желчь поступает. Быстрый уреазный тест положительный. Недостаточность кардии, рефлюкс гастрит, гасродуоденит. Проведена биопсия: обострение атрофического гастрита, значительная степень атрофии желез, очаговый фиброс стомы; хеликобактер положительно. Выписали лечение: актавигин внутревенно 10 дней 1 раз в день, после антибиотики (кларитромицин 500млг 2 раза в день, амоксицилин 1000млг 2 раза в день, д-нол 2 таб. 2 раза в день, мотилиум по 1 таб. 3 раза в день за 30 мин до еды, урсофальк 1 капсула на ночь, дюспаталин 2 раза в день - утром и вечером за 20 минут до еды). 10 дней было лечение, продолжаю это же лечение, кроме антибиотиков. Подскажите, пожалуйста, может еще какие-то нужны препораты, методы лечения? Читала информацию, что в НИИ г. Москвы делают лапораскопические операции коррекции дуоденно гастрального рефлюкса, возможно ли проведение такой операции в моем случае?
Здравствуйте. Простите, но я хирург, а не гастроэнтеролог. Но все же - если консервативное лечение не помогает и Вы устали от данной проблемы (мешает жить), тогда конечно лечить ДГР надо обязательно. Перед этим почитать отзывы людей, которые прошли данный вид лечения. Но Вам также надо лечить недостаточность кардии, а это тоже оперативное лечение. Здоровья Вам.