Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, удалили ноготь на большом пальце ноги около года назад из-за вросшего ногтя ,после этого он вырос и вроде все,но...когда он дорос до конца,края ногтя стали впиваться по бокам опять в кожу,подкладывал марлевые валики,это вызывало большой дискомфорт и боль. Решил обрезать края ногтя,получилось достаточно глубоко,все хорошо на какое-то время. Вот когда он опять вырастает до этого места,все начинается сначало. Вопрос вот в чем, можно ли как-то обратно вернуть нормальное состояние ногтевой пластины,без постоянного подрезания краев. Заранее спасибо
Здравствуйте, Ваш вопрос требует оченого осмотра хирургом - поэтому рекомендуею показаться любому хирургу на осмотр.