Консультации / Гинекология

Прием препарата Логест

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет! Заранее спасибо за ответ! Мне 27 лет.2 беременности обе кесарево.После вторых родов болел живот при половом акте, обращалась к врачу два раза. Первый раз, т. к. моя лечащая была в отпуске, попала к другому, та сказала матка увеличена, возможно беременна,сделали УЗИ- все хорошо. Другой раз уже мой лечащий врач сказала, что так бывает в середине между циклами. Боли продолжались еще год, терпела. После чего пошла в другую поликлинику к другому врачу - гинекологу. Здесь, врач отругала, что так запустила воспаление.НА УЗИ обнаружили жидкость в матке и хр. эндометрит, полип. В стационаре пролечилась,полип - удалили. Пропила курс антибиотиков, витамины. После врач - гинеколог назначила гормональные -Логест, пропила 3 месяца как положено, потом, не проконсультировавшись, бросила, не допив рекомендуемого срока 6 месяцев.У меня хронический гепатит В, это послужило причиной такого решения. Боюсь пить любые таблетки, а тут и антибиотики и гормональные... Прошли месячные,через 4-5 дней началась мазня, продолжается уже 7-8 дней и неприятные болевые ощущения внизу живота. Честно говоря, стыдно за своевольное решение. Скажите пожалуйста,это нормальное состояние после окончания приема гормонов и можно ли обойтись без похода к врачу?
Добрый день. Нет, учитывая причину назначения КОК, вам показан гинекологический осмотр с УЗИ матки и печени. Хронический гепатит не является противопоказанием к приему КОК.