Консультации / Аллергология и иммунология

Астма

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста...у моего сына 11 лет- астма . Диагноз нам был выставлен после госпитализации в 5 лет. Атопический дерматит с 4 месяцев, к 4 годам стих или перешел в астму. Все это время бесконечные бронхиты...кашель с весны до осени. На сегодняшний момент мы 3 года лечились бекламетазоном , начиная с дозы 200 мкг....закончили 50 мкг. + сингуляр 5 мкг.Улучшений нет.Вчера врач перевела нас на симбикорт . Аллергия на пыльцу деревьев и трав с мая и до осени , на физ. нагрузки. Изменился характер приступов ( спазм - слабость- вентолин = норма) отсутствуют симптомы : насморк , отделение мокроты и т.д. Пикфлометр псв -375 л. Степень нам выставить не могут...говорят не стабильная астма. Мы территориально в Москве, вывозим ребенка по 3-4 раза в год. Возможно ли добиться ремисси при смене климатической зоны ? Подскажите пожалуйста что делать ?
200 мкг в сутки - это очень маленькая доза. Если на ней не удаётся контролировать течение, то дозу нужно увеличивать. То есть, скорее всего проблема не в климате, а в неадекватно подобранной терапии.