Консультации / Офтальмология

Астигматизм

Добрый день!! У моего сына сложный миопатический астигматизм , ему 15 лет. За 6 месяцев зрение упало на единицу. Сильные головные боли и скачет давление от 110 до 150, связано ли между собой давление и астигматизм? И что нам делать дальше , чтобы не ухудшалось зрение? Можно ли подобрать линзы? Показатели комп. диагностики от 23.09.2013 ." R" SPH -7.00 CYL -3.25 "L" SPH -6.75 CYL -4.00 -7.00 -3.25 -6.75 -4.00 -7.00 -3.25 -6.75 -4.00 AVE -7.00 -3.25 AVE -6.75 -4.00 PD =64
Наталья, здравствуйте! Сильные головные боли могут быть также связаны с неправильной коррекцией астигматизма. В связи с тем, что миопия у Вашего ребенка не стабильная, необходимо проводить курсы консервативного лечения, направленные на ее стабилизацию, улучшение питания всех структур глаза, профилактику развития возможных осложнений прогрессирующей миопии. Приезжайте к нам. Разработанная нами тактика комплексного лечения позволяет нам стабилизировать миопию у детей в большинстве случаев.