Консультации / Гинекология

Проблемы с циклом

Добрый день! У меня такая проблема. Опишу подробно. Мне 26 лет, есть дочь 5 лет. С мужем планируем второго ребенка через год-два. Проблемы с циклом были у меня всегда, задержки в 1-4 недели были привычными, за исключением периода приема оральных контрацептивов. Перестала пить Логест весной. В мае, июне, июле менструация начиналась не больше, чем через неделю, после планируемого дня. Но с июля не было вообще. После того, как не началась менструация вовремя (2 месяца назад) обратилась к генекологу-эндокринологу в женскую консультацию по месту жительства. Врач направил меня на анализ крови на гормоны. Но обязательно (!) на 2-3 день цикла. 2 месяца уже жду начала, результата нет. Тест на беременность отрицательный. Делала УЗИ в плановый день начала менструации, беременности не было. Причина такой задержки не ясно. Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли спровоцировать начало менструации, чтобы хотя бы сдать анализ крови? Хочется выровнять цикл, чтоб была возможность наступления беременности со временем
Добрый день, Дина. В таких случаях врач проводит восстановление менструации, а на 3-5 день вы сдаете кровь на гормональный профиль.