Консультации / Хирургия

ВДКГ

Мне 17 лет, у меня ВДГК. Впадина примерно 2 см. Я серьёзно занимаюсь тяжёлой атлетикой и хотел бы уточнить, возможно ли мне исправить эту деформацию без оперативного вмешательства? Если нет, то после сколько месяцев я смогу продолжать треннировки? И возможна ли такая операция, после которой шрамов не будет видно. И вообще какие расценки операций?
Здравствуйте. Основное показание к оперативному лечению - жалобы пациента на косметический дефект. Если Вы хотите устранить дефект, то операцию выполнить можно. Консервативными методами вряд ли получится исправить дефект. Без разрезов на передней грудной стенке выполняется операцию по методу Насса. Стоимость ее от нуля (некоторые клиники проводят лечение по программе ОМС или по высоким технологиям) до 200000-300000 р.